您好,欢迎来到100招商网! 请登录    [QQ账号登录]  [免费注册]

100招商网,专业化企业招商推广平台
  • 招商
  • 供应
  • 产品
  • 企业
首页>产品>安全、防护>安防设备 <上一个下一个>

管理型1光4电工业光纤收发器支持隔离

价    格

更新时间

陈经理
13590447858 | 0755-29185271
  • 联系人| 陈经理
  • 联系电话| 0755-29185271
  • 联系手机| 13590447858
  • 主营产品| 工业级光纤收发器,工业以太网交换机,电信级光纤收发器,电信级交换机,多业务视频光端机
  • 单位地址| 深圳市光明新区公明镇上村下辇民生路121号洪丽大厦702
查看全部分类
本页信息为深圳市邦联通信技术有限公司为您提供的“管理型1光4电工业光纤收发器支持隔离”产品信息,如您想了解更多关于“管理型1光4电工业光纤收发器支持隔离”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
安防设备
深圳市邦联通信技术有限公司提供管理型1光4电工业光纤收发器支持隔离。产品概述
  本系列产品是工业级4口1000base-t到1000base-x的光纤转换,主要用于光纤网络远距离(20/40/60/80/100公里)传输。此款产品提供1路千兆光口;4路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,每一路带宽可通过console口进行设置(以太网接口为交换口,可支持vlan划分),即逻辑隔离;1个console口。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
  产品图片
 
  功能特性
  ---61656;工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
  ---61656;设备提供4路千兆以太网电口,并共享千兆带宽,每一路带宽可通过console口进行设置(以太网接口为交换口,可支持vlan划分);1个console口;1路千兆光口;
  ---61656;电接口(rj45接口)支持10/100/1000m自适应、全/半双工方式、mdi/mdi-x自动侦测
  ---61656;光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,sc/st/fc接口可选
  ---61656;支持vlan超长数据包的传输,可以与支持ieee802.1q协议的交换机产品匹配使用,支持---为10240字节的以太包;
  ---61656;支持宽范围交直流输入
  ---61656;支持内部隔离,冗余双电源输入
  ---61656;电源支持过载;、防反接;
  ---61656;符合工业四级电磁兼容性要求
  ---61656;超强防雷功能:防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
  ---61656;无风扇高效散热,降低修复时间
  ---61656;ip40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
  ---61656;导轨或壁挂式安装
  ---61656;宽温型:工作温度-40℃~ +85℃
  ---61656;所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年
  技术参数
  ---61557;光纤部分
  多模光纤:
  50/125um 或 62.5/125um,
  传输距离: 2km 多模光纤,衰减(3dbm/km )
  波长: 850nm
  发射功率: -12dbm (min) ~ -9dbm (max)
  接收灵敏度: -28dbm (min)
  链路预算: 16dbm
  单模光纤:
  8/125um 或 9/125um,
  传输距离: 20km 单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
  波长: 1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
  发射功率: -9dbm (min) ~-5dbm (max)
  接收灵敏度: -27dbm (min)
  链路预算: 18dbm
  ---61557;以太网接口
  协 议: 符合ieee 802.3,ieee 802.1q(vlan)
  速 率: 10/100/1000m自适应,全/半双工完全自适应
  mac地址表: 可以学习4096个mac地址
  物理接口: rj45座, 支持auto-mdix(交叉/直通线自适应)
  ---61557;环境指标
  工作温度: 40℃—+85℃(工业级)
  储存温度: -40℃—+85℃
  工作湿度: 0%—95%(无凝结)
  mtbf: >100,000小时
 
 
  产品规格
  产品名称 工业轨式1路千兆光口转4路千兆以太网电口(逻辑隔离)
  产品功能描述 1路千兆光口转4*10/100/1000m以太网电口,并共享千兆带宽,每一路带宽可通过console口进行设置(以太网接口为交换口,可支持vlan划分),即逻辑隔离;桌面式,内置电源)
  业务端口描述 1个1*9千兆光口,4个千兆以太网电口,1个console口
  电源 冗余双电源输入dc9-48v ,功耗<5w
  过载;ぃ褐С;反接;ぃ褐С;冗余;ぃ褐С
  接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子
  机械与
  产品尺寸 外壳:ip40防护等级,铝合金材质
  尺寸:133mm(长) x 120mm(宽) x 40.0mm(高)
  装方式:导轨安装、壁挂式安装
  重量 0.7kg/台
     联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
     联系电话:13590447858,0755-29185271,欢迎您的来电咨询!
     本文链接:http://www.ldlswj.com/p130098081/
     关键词: 工业级光纤收发器 - 工业以太网交换机 - 电信级光纤收发器 - 电信级交换机 - 多业务视频光端机

北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 香港

北京pk10计划